Подскажите пожалуйста по анализам. Спасибо!

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашем совете. На фотографиях анализы почти год назад (январь 2019). Были проблемы со здоровьем у ребёнка- долго не проходящий бронхит, жкт вылезло наверное на фоне аб, даже рефлюкс. На тот момент сдавали эти анализы, но их сказали лечить не надо. Надо ли было лечиться в тот момент? Ну а самое главное, у ребёнка после орви с бронхитом в октябре месяце (пропили аб 5 дней) осталась СИЛЬНАЯ потливость и температура веренами 37.2. Ребёнок всегда потел, когда был бронхит. Но сейчас его нет. Не исключаю, что это все может быть из-за легких. Мы разбираемся с этим на данный момент. Тк на снимках есть небольшие изменения. Туб исключён. Вопрос в чем, может ли быть такая картина с температурой и потливостью из-за наших инфекций? Какие стоит сдать анализы?
Во втором посте анализ крови (октябрь) - он у нас практически всегда такой (нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены) и анализ на цмв. Сдавали гормоны в поликлинике, заодно и сдали его, это единственное что можно было сдать в поликлиники. Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2019 года

9 ответов

Яна 2019-12-10 19:56
Октябрь 2019
Яна 2019-12-10 19:59
Яна 2019-12-10 20:02
Извините, не разобралась с загрузкой фотографий. Эпштейн и цмв - январь 2019.
Анализ крови и цмв (где гормоны) октябрь 2019
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 11:20
Яна! При таких жалобах и показателях в ОАК нужно исключать паразитов и вирусы герпеса. Сдайте слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма. Пройдите УЗИ ОБП и кровь из вены на биохимический анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-12-11 18:13
Добрый вечер! Мы год назад сдавали на паразитов, был один положительный результат (что мало вероятно со слов педиатра) , мы пересдавали его все ок.
Биохимия есть результаты прошлогодние, но тогда и узи не важное было. Месяц назад узи обп и копрограмма- все в норме (корме перегиба жёлчного) .
Стоит ли пересдавать на паразитов, я смотрю кровь тогда была такая же, хотя. Да, сейчас добавились эзиоофилы.
Какие показатели биохимии нужно сдать?
Спасибо!
Яна 2019-12-11 18:14
Яна 2019-12-11 18:18
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 18:42
Яна! Да, обследование на паразиты аскарида токсокара, тосксоплазма повторите в этом году. И на ПЦР вирусы герпеса. Биохимия крови -это печеночные пробы.
Платная консультация
Яна 2019-12-11 18:46
Спасибо! Будем сдавать анализы. Благодарю вас. ????