Монуклеары 3% в общем анализе крови у ребёнка в 1,1

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,1. При прохождении комиссии в год обнаружили высокие тромбоциты 586. Они были повышены в течение всего года. Сделали узи органов брюшной полости, увеличена печень. Обратились на консультацию к гематологу. Сдали биохимию, кровь на антитела к атриумам Эпштейн бар, цитомегавирус, герпес, токсаплазмоз, оак. По результатам анализов: биохимия в норме, есть антитела Lg G к уттомегавирусу и вирусу Эпштейн бар. LG M все отрицательные. Железо 3,8, гемоглобин 102. В оак так же высокие тромбоциты 586и монуклеары 3%, соэ 16. За две недели до сдачи анализов была температура разово 38,5. На следующий день температуры не было. О чем говорят наши анализы и какая причина увеличения печени? Все печеночные ферменты в пределах нормы. Гематолог поставила нам анемию.
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-11 15:56
Юля! Лечите анемию. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.