Вирусные заболевания ребёнка (Эпштейна барра)
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня ребёнок очень часто болеет, и летом этого года я не чайно обнаружила лимфоузлы на шее, делали узи, пили антибиотики, к врачу обращалась к педиатру (та как у нас в городе из детских только он). С сентября опять мы начали болеть не переставая, нас отправили в край, там обнаружили вирус Эпштейна барра, в интернете начиталась что это приводит к раку, покою моего нет, скину результат выписки, объясните пожалуйста как всё тяжело на самом деле????.

10 ответов
Анна 2021-12-28 14:29
Сегодня сдали анализ крови (прикладываю), печень у ребёнка увеличена сказали по узи.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-31 19:10
Анна! ОАК не изменён в показателях вирусной инфекции. Значит обострения нет. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вирусы после болезни могут оставаться на слизистой носоглотки. Т. к. заражение происходит воздушно-капельным путем. Печень увеличена за счёт перенесенных двух инфекций герпеса ЦМВ и ВЭБ. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Капли Галстена курс 3 месяца. Капли Лимфомиозот курсом 1 месяц. <div