Общий анализ крови, анализ на вирусы

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами дочери. Ей сейчас в октябре исполнилось 3 года. Неделю назад при поступлении в садик мы сдали общий анализ крови. И меня очень насторожили результаты. А ещё ранее, в конце сентября, мы сдали кровь на вирусы эпштейна-барра и цитомегаловирус. И тут мне тоже ничего не понятно: прошлым летом у нас был обнаружен цитомегаловирус, но не был обнаружен Эпштейн барр. Теперь же нынешний анализ показывает у неё в крови Эпштейн барр, и абсолютно отрицательные показатели на цитомегаловирус! Не могу понять, почему так. Но могу сказать, что у неё за этот год была два раза температура, один раз весной, длилась она всего одну ночь, я дала ей выпить нурофен, и наутро уже бегает и прыгает как будто ни в чём не бывало, и под конец лета была температура, и тоже длилась одну ночь(но вдобавок был насморк). ещё скажу, что больше года держится увеличенный шейный околоушный лимфоузел, еле нащупывается при пальпации. Доктор, помогите расшифровать все анализы(завышенные показатели в общем анализе), в том числе расшифруйте вирусы и объясните как с ними быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2020 года

6 ответов

София 2020-10-24 01:54
Извините, доктор. Для Вашего удобства ещё раз прикладываю 2 последних фото результатов на вирусы, только уже в нормальном перевернутом виде.
София 2020-10-24 02:00
Добрый день. Здесь вопросы к лаборатории. Если ребенок носитель, то IgG определяются всегда. Какой из этих анализов правдивый, сказать не могу.
Платная консультация
София 2020-10-26 15:44
Я выше приложила общий анализ крови. Скажите какой он, почему некоторые показатели выше нормы? Например тромбоциты, и количество крупных тромбоцитов увеличено выше нормы
Количество тромбоцитов в норме (на референсные значения смотреть не нужно). По большим тромбоцитам - вопрос к гематологу. Их рассматривают, когда необходимо оценить свертывание крови.
Платная консультация
София 2020-10-27 13:03
Спасибо за ответ! Всего доброго!