Эпштейн бар

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня горло красное, температура 37.2 три месяца, видела вы часто назначаете вирус Эпштейн бара, я сдала, прикладываю результат, скажите пожалуйста что говорит данный анализ? Переболела или острая форма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 23:00
Ксения! Метод ИФА не выявил острой ВЭБ инфекции. Вы этим вирусом уже переболели давно и есть защитные антитела от вируса. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И слюну на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР может выявить ДНК вируса, который есть на слизистой и вызывает данные жалобы. Всего доброго.