Повышены СОЭ, температура 37,3

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический.
Здравствуйте,
На протяжение трёх дней мучает температура 37,3
боль в мочевом пузыре, чувство дискомфорта, как будто он наполнен, болит кишечник.
Узи мочевого, почек, органов малого таза делала, все в норме, никаких отклонений.
Года два назад были такие симптомы, обнаружили антитела к токсокарам, лечилась антибиотиками, все пришло в норму.
Сейчас тоже сдала, пока анализ не готов.
Что это может быть не знаю, гинеколог, терапевт, ничего внятного не говорят.
Гинеколог ставит болевую форму апоплексии левого яичника, говорит, что все пройдёт с наступлением месячных.
Но анализ крови стал только хуже, после пересдачи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2020 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 18:19
Юлия! С учетом жалоб, анализов вам необходимо сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам, пройти цистоскопию -осмотр мочевого пузыря изнутри. Сдать мазок из урогенитальной зоны на ИППП. Кровь из вены на выявление титра антител к токсокаре. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-01-26 12:22
Добрый день.
Елена Владимировна, анализ на титры готов.
Я правильно понимаю, что он положительный, но лечить не надо?
Остальные анализы пока не готовы.
Температура так и держится.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 14:36
Юлия! Ответ на токсокару слабоположительный. Лаборатория при заказе на титр антител должна выдавать показатель в титре, а не в числовом показатели, как они сделали. Титр выдается в таких цифрах- 1: 200. 1: 400, 1: 800, и т. д. Именно по величине титра и ставится диагноз по токсокарозу и выносится решение о проведении лечения. Узнавайте в лаборатории по выдаче ответа в титре антител, а не в числовом показателе КП. И напишите нам.
Платная консультация
Юлия 2020-01-27 08:01
Елена Владимировна, добрый день.
Сдала и ещё раз анализы, результат во вложении.
Температура так и держится 37 и ещё задержка месячных.
Я начала самостоятельно пить канеферон, фуроданин и антибиотик офлоксацин.
Юлия 2020-01-27 09:13
Елена Владимировна, забыла ещё указать, что неделю назад переболела трахеитом, температура была 39, терапевт назначал антибиотик Флемоксин Солютаб, температура пропала, как пить его перестала температура опять, но остался ещё небольшой кашель и нос постоянно заложен.
Флюорографию делали, воспалений нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 11:43
Юлия! Пока принимайте это лечение. Сдайте на токсокароз на титр антител. Если все начиналось с ОРЗ, то сдайте кровь из вены на антитела М и G к Микоплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Юлия 2020-01-29 14:37
Елена Владимировна, добрый день!
Мне необходимо сдать такие анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 15:59
Юлия! По этому списку сдайте все анализы, кроме 1, 4 строк. Без этих двух анализов. Добавить анализ на антитела к Циитомегаловирусу IgG.
Платная консультация
Юлия 2020-01-30 08:28
Елена Владимировна, добрый день.
Пришёл результат посева мочи и чувствительности её к антибиотикам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 21:07
Юлия! Это хорошо, что бактерии не выявлены.
Платная консультация
Юлия 2020-03-04 07:37
Елена Владимировна, добрый день.
Результаты анализов ниже.
Ещё сдала мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Температура так и держится 37 и постоянное чувство усталости и хочется спать.
Юлия 2020-03-04 07:37
Юлия 2020-03-04 07:46
Елена Владимировна, ещё забыла написать, что на протяжении всего этого времени у меня заложен нос и густые белые сопли.
Гайморит исключили.
Так же сделаны узи органов малого таза и брюшной полости, щитовидной железы. Все без патологий.
Ещё сдала гормоны щитовидной железы все в норме.
И месячных так и нет, задержка 10 дней, была у гинеколога, сказали ждать, скоро прийдут.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 10:15
Вероятнее всего лор патология, сдайте пцр соскоб из зева на вэб-герпес 6 типа количественно, титры на токсокароз и кал на я/глист и простейшие