Токсокароз как лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереотит, субклинический гипотиреоз, витилиго
Здравствуйте. Анализ на токсокары показал 13.58. Подскажите как лечить взрослому? Я читала про немозол 1т 2 р в день 5 дней. Подходит ли такое лечение или что-то другое посоветуете? Ещё подскажите, у меня дети 7 и 9 лет и собака. Что им дать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2024 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-19 17:01
Елена! Для диагностики токсокароза должны быть следующие анализы -ОАК, биохимия крови, протокол УЗИ ОБП, анализ крови на выявление антител G к токсокаре в титре. Ответ выдается в следующем виде 1: 100, 1: 200 и т. д. По значению этого показателя выставляется стадия токсокароза. И только после этого решается вопрос о назначении лечения. Если в доме есть собака, то все члены семьи должны быть обследованы на титр антител к токсокаре. Лечение проводится по схеме. Ваша присланная схема не применяется в лечении этого заболевания. Сначала диагностика и подтверждение заболевания, только потом курс лечения.
Платная консультация
Елена 2024-07-19 20:49
Общий анализ крови
Елена 2024-07-19 20:51
Биохимическое исследование. В моем городе не могу найти инфекциониста
Елена 2024-07-20 11:52
Елена 2024-07-19 20:48
Посмотрите, пожалуйста, мои анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-20 19:21
Елена! По анализам - снижен показатель железа, гемоглобина. Признаки железодефицитной анемии. Повышена СОЭ, количество эозинофилов. Что может быть при наличии паразита. Находите способ сдать кровь на выявление антител в титре к токсокаре. Чтобы поставить точку в вопросе токсокароза и назначении правильного лечения.
Платная консультация
Елена 2024-07-20 20:50
Огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-20 22:24
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Елена 2024-07-24 09:55
Здравствуйте. В моём городе нельзя сдать такой анализ. Могли бы вы назначить лечение на основании уже имеющихся показаний?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-24 10:28
Елена! Вы должны со своим терапевтом убрать анемию, поднять гемоглобин. Т. к. на ее фоне противопаразитарные препараты не назначают. Препарат принимается курсом и не один день. Повысите гемоглобин, будет назначен курс лечения.