Как лечиться от паразитов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Боль в спине
Здравствуйте, сдал анализы на паразитов, в результате антитела IgG к аскаридам-1.30 и к токсокарам - 5.96. В общем анализе крови повышен гемоглобин и эозинофилы. Интересует как лечиться от паразитов, беспокоит высыхания на лбу, висках и шее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 17:37
Роман! Оба заболевания вызывают аскариды, только разного вида. Обычная аскарида лечится 1 день. Токсокароз длительно, больше 14 дней. Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к токсокаре в титре антител. Если титр антител 1: 800 и выше, то выставляется диагноз токсокароз и проводится длительное лечение. Пройдите еще УЗИ ОБП, сдайте биохимию крови и пройдите Флюорографию ОГК. Всего доброго.