Паразиты в кишечнике

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день. Анализ крови антитела к описторхисам 1.63, аскаридам 1.51, токсокарам 1.05. Врач гастроэнтеролог ставил диагноз синдром раздраженного кишечника по признакам вздутие, метеоризм, запор. В крови также повышены эозинофилы 14,86%. Какое лечение принимать и какие нужны дополнительные анализы на выявление паразитов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 16:04
Павел! Для уточнения диагноза по описторхозу, вам необходимо пройти дуоденальное зондирование для выявления паразита в содержимом. Пройти УЗИ ОБП, биохимию крови. Для уточнения диагноза по токсокаре -пройдите ИФА на выявление антител в титре антител. Ответ должен выглядеть так -1: 200, 1: 400 и т. д. От показателя титра антител будет зависеть стадия заболевания и принятия решения о проведении лечения. По аскариде -сдайте кал 2 раза с разницей в 10 дней на аскариду. Всего доброго.