Токсокары и ощущение проваливания носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Осенью начались ощущения проваливания носа. На сифилис анализ отрицательный. У лора нашли лишь гайморит, воспаление носовых пазух и кисты в пазухах, также тяжело глотать твердую пищу, прошли многих врачей, прошли гастроэнтеролога, прошли рентгенографию желудка и пищевода нашли гастрит и реверс, числе прошедших врачей были дерматовенеролог, который посоветовал пройти инфекциониста. При приеме у инфекциониста были сданы анализы на паразитов и нашли паразиты " токсокары". Скажите пожалуйста чем можно вылечить паразитов токсокары и может ли быть ощущение проваливание носа из из -за этих паразитов, или каких-то других паразитов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 13:16
Светлана! Каким способом вы обследованы на токсокароз? И какие показатели ответов этого обследования? " Проваливание" носа это заболевание не вызывает.
Платная консультация
Светлана 2016-05-21 13:29
На токсокары сдавали анализы крови на антитела,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 23:24
Светлана! Для того, чтобы выставить диагноз острый токсокароз, нужно, чтобы в крови было высокое содержание эозинофилов, лейкоцитов, высокая СОЭ, гипергаммаглобулинемия. В случаях поражения печени наблюдается повышение билирубина, гиперферментемия. При хронической стадии заболевания, наиболее стабильным лабораторным показателем остается гиперэозинофилия периферической крови. Обычно применяют метод ИФА для диагностики токсокароза. В настоящее время в России выпускается коммерческий диагностикум. Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше (в ИФА). Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Если у вас есть все эти изменения в анализах и такой титр антител, то вы должны получить лечение у инфекциониста.