Анализ на паразитов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, Елена Владимировна. Долгое время не могу попасть на приём к инфекционисту. Поэтому обращаюсь к вам. Сдала анализ крови на паразитов. Нашли только троксокары коофициент позитивности 2.45. В анализе кала тоже ничего не нашли. Сдавала в поликлинике и в санэпидемстанции. Объясните пожалуйста о чем говорит коофицмент позитивности? Нужно ли лечить и чем? Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 12:56
Марина! К инфекционисту запишитесь. Сейчас сдайте ОАК, биохимию крови, пройдите УЗИ ОБП. И необходимо сдать опять кровь на токсокару методом ИФА для выявления титра антител к токсокаре. Ответ должен быть выдан в титре, это выглядит так 1: 200, 1: 400 и т. д. Именно ответ в титре играет роль в принятии решения о необходимости проведения лечения. Всего доброго.