Паразиты токсокар

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит Гастрит Рефлюкс Колит
Здравствуйте, сдала кровь анализы на паразитов
Результат слабоположительно к токсокару
Терапевт назначил Пирантел
Как я понимаю нужно принять в один день все три таблетки
Каждая таблетка по 250 мг
Тоесть допустим после завтрака одну после обеда вторую и после ужина третью
1) скажите пожалуйста я правильно поняла и описала схему приема
2) и возможно ли лечение каким то другим препаратом возможно есть препараты лутше пирантел и самое главное безопаснее
Очень боюсь пабочек
3) у меня более месяца температура не выше 37 и 5 которая сама опускается без приема жаропонижающих
Возможно ли что от этих паразитов температура держится?
Результаты анализов фото прилогаются
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 16:27
Екатерина! Препарат Пирантел не применяют для лечения токсокароза. При титре антител 1: 200 диагноз токсокароз не выставляется, лечение не проводится. Только титр антитело 1: 800 и выше требует проведение лечения. Вы должны сдать анализ крови на вирусы герпеса, пройти Флюорографию легких, осмотр у врача гинеколога. Сдавайте ОАК, ОАМ, проходите УЗИ ОБП. Всего доброго.