Токсокароз есть или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сдала скриниг крови на гельминтов. Обнаружили в организме токсокары. Я пришла к врачу в больницу, она мне сказала, что нужно сдать пцр к токсокарам. Я пошла в хеликс и мне сказали, что анализ я сдавала и повторно его сдавать не нужно без лечения. Ниже приложу результаты анализов. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня токсокароз? И нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы? Также доктор сказала, что нужно пить Немозол 400 по 1 таблетке по 2 раза в день до 10 дней. Посоветуйте, пожалуйста, таблетки бюджетнее. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-27 19:03
Юлия! У вас проведен метод ИФА на выявление антител к токсокаре в показатели и титре. Титр антител 1: 200 не указывает на развитие заболевания. Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше (в ИФА). Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни Только при титре антител 1: 800 и выше проводится лечение. При таких титрах уже развивается заболевание. Вам лечение на данном этапе проводить не требуется. Повторите этот анализ через 3 месяца + ОАК.