Toxocara canis

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода мучаюсь периодически зудом в анальном отверстии, много раз сдавала соскоб, но все отрицательно. Сдала кровь на гельминты, нашли toxocara canis, LG cym, k. n=3,4. как лечиться? Подскажите пожалуйста
А ещё у сына маленького, которому 2 года и 10 месяцев, много раз сдавали соскоб-отрицательный результат, может и у него токсокара?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 15:05
Венера! Вам следует сдать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП, Флюорографию ОГК, ОАК. Эти анализы необходимо сдать перед назначением лечения. И чтобы выставить диагноз токсокароз, вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к токсокаре в титре антител. Если титр антител будет равен 1: 800 и выше, то вам будет выставлен диагноз токсокароз и назначено лечение. Ребенка тоже следует обследовать на токсокароз этим методом. Всего доброго.