Токсокароз нужно ли лечение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, цистит, гипотериоз
Здравствуйте, сдала анализ на токсокароз. Ответ положительный. Нужно ли проводить лечение при таком результате? И чем лечить? У меня постоянно кружится голова, тошнота часто, слабость, сыпь по вечерам на животе, мышечные боли, по вечерам также повышается слюноотделение, настроение плохое. Может ли это быть от токсокароза? Лечение головокружения у невролога не даёт результатов. Перебои в работе сердца, кардиолог патологии не нашла. Подскажите нужно ли лечить? Сейчас принимаю эутирокс и магний в6.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскариде, токсоплазме, лямблии, описторхии. Кровь на выявление антител G к токсокаре в титре антител. Если титр будет 1: 800 и выше, то лечение проходить следует. Кроме этого следует сдать ОАК, биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. Всего доброго.