Гельмитоз имуноглабулин

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, прошли обследование, ребенка сыпало, доктор назначил анализы крови на имуглобулин, гельминты и т. д по полученным результам врач сказал, что все хорошо, но нас засмущали некоторые результаты, фото прикреплю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-22 16:30
Нина! Ваши действия должны быть такими- проходите УЗИ ОБП, повторите кровь на выявление антител G к описторхии количественно. Врачу требуется направить пациента на дуоденальное зондирование. Это все для подтверждения наличия паразита. Лечение без выявления паразита не требуется. Кроме этого следует исключить вирусы герпеса. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1/2тип, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Нина 2022-01-22 19:34
Добрый вечер, Елена Владимировна, спасибо вам за ответ,) подскажите пожалуйста мы делали УЗИ обп патологий не выявлено, всё в норме, кровь обязательно сдадим повторно! А если подтвердится что в организме у ребёнка присутствует описторхии, на сколько они опасны? И как их лечить, избавиться от них можно? И как узнать давно они в организме ???? заранее вам очень благодарна????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-22 20:40
Нина! В первую очередь следует подтвердить или исключить наличие паразита. Время заражения узнать невозможно. Лечение паразита проводится.
Платная консультация
Нина 2022-02-24 16:03
Добрый вечер, сделали анализы которые вы писали, Нам, но подскажи пожалуйста результаты их, буду вам очень благодарна, правда не все ответы еще пришли, но вот с кину те что есть ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-24 16:10
Нина! По этим данным- вы ещё не заражались вирусами ВПГ1/2 тип. У вас нет защитных антител от этих вирусов. К ЦМВ, ВЭБ выявлены антитела защиты. Вы этими вирусами уже переболели.
Платная консультация
Нина 2022-02-26 15:05
Добрый день! Спасибо большое за ответы, Елена Владимировна, пришёл ещё один результат можете и его посмотреть, буду вам очень благодарна,! Напишите номер своей карты, хотелось бы вас отблагодарить!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-03 19:33
Есть носительство герпеса 6 типа, это нормально.