Распирает правый бок, зудит кожа

Спрашивает: Владислава Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в кале вижу глисты и черные вкрапления, полагаю что это яйца, сдавала кал на яйца глист, но ничего не обнаружили. Как такое может быть? При том что постоянный зуд отверсия и кожи на животе чаще всего, но и по всему телу. Или что это еще может быыть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-28 07:38
Владислава! Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, токсоплазма, эхинококк, трихинелла. ОАК, биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. Если будут выявлены антитела к лямблии и описторхии, то вам необходимо будет сделать дуоденальное зондирование. Имея все ответы этих анализов, врач сможет дать рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-01-28 11:19
Сдавала алт, аст, полный клинический, панель на 4 вида глист: описторхии, трихинеллы, эхинококки и токсокары ну и соответственно кал. Результаты прикрепила ниже.1.01 не слабоположительный результат на токсокар?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-28 12:10
Владислава! Вам следует пройти обследование на паразитов, которые вы еще не прошли (лямблии и аскарида). И выполнить те обследования, которых еще не проходили -УЗИ ОБП. На токсокару пока ответ отрицательный. Удачи вам.
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-01-28 12:27
Узи делала очень часто, вообще ничего не показывало. Извините, паразитолог сказал что лямблии и аскариды, если бы были то показало их яйца? Или целесообразней здать снова кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-29 19:45
Владислава! Если антител нет, то это уже будет 100 % подтверждением, что их действительно в кале нет. Лямблии бывают выявляют только при дуоденальном зондировании. Так, что вам следует пройти его тоже.
Платная консультация
Владислава 2021-01-29 19:55
Спасибо