Распирает правый бок, зудит кожа
Спрашивает: Владислава Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в кале вижу глисты и черные вкрапления, полагаю что это яйца, сдавала кал на яйца глист, но ничего не обнаружили. Как такое может быть? При том что постоянный зуд отверсия и кожи на животе чаще всего, но и по всему телу. Или что это еще может быыть?
Категория: Инфекционист
6 ответов
Владислава! Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, токсоплазма, эхинококк, трихинелла. ОАК, биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. Если будут выявлены антитела к лямблии и описторхии, то вам необходимо будет сделать дуоденальное зондирование. Имея все ответы этих анализов, врач сможет дать рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Владислава! Вам следует пройти обследование на паразитов, которые вы еще не прошли (лямблии и аскарида). И выполнить те обследования, которых еще не проходили -УЗИ ОБП. На токсокару пока ответ отрицательный. Удачи вам.
Платная консультация
Владислава Третьякова Узи делала очень часто, вообще ничего не показывало. Извините, паразитолог сказал что лямблии и аскариды, если бы были то показало их яйца? Или целесообразней здать снова кровь?
Владислава! Если антител нет, то это уже будет 100 % подтверждением, что их действительно в кале нет. Лямблии бывают выявляют только при дуоденальном зондировании. Так, что вам следует пройти его тоже.