Положительные антитела к аскаридам. Что делать?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит, тонзиллит, простатит, пиелонефрит, холецистит.
Здравствуйте. Несколько месяцев чувствую слабость. Тахикардия. Холодный пот. Сыпь на лице и телу. Боли в районе печени и поджелудочной железы. Похудел на 8 кг. Обошел многих врачей. Кардиолог, хирург, уролог, нефролог, гастроэнтеролог, ревматолог, гематолог. Сдавал кучу анализов. И вот в очередной раз при сдаче анализов решил сам сдать анализ на антитела к лямблиям и аскаридам, т. к. раньше несколько лет назад были лямблии. И анализ на аскариды показал позитивный результат, лямблии - отрицательно. При этом еще и общий анализ стал плохим. Месяц назад сдавал, все было в норме. Что мне делать с данной информацией. Сдать кал? Сделать УЗИ? Спасибо.
Теги: igm аскариды инвитро
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 11:53
Юрий! С учетом ваших жалоб сдайте кал на я/глист через 2 дня, 3 раза. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. В ОАК нет отражения показателя -эозинофилов, повышение которого могло бы указывать на наличие глистной инвазии. Для профилактики Аскаридоза вы можете принять Альбендазол 400 мг однократно вечером, курс приема 1 день. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2020-05-17 12:07
Спасибо за консультацию. Забыл прикрепить последний анализ крови.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 18:55
Юрий! С учетом этих данных еще пройдите обследование на вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ тип. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к этим вирусам.
Платная консультация
Юрий 2020-05-17 19:33
Спасибо.
Юрий 2020-05-18 20:08
Сегодня еще пришел анализ на антитела к хеликобактерии.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 21:04
Юрий! Этот анализ указывает, что бактерия есть у вас. А вот вызвала она воспаление в желудке, неизвестно. Лечение бактерии по этим данным не назначают. Требуется ФГДС.
Платная консультация
Юрий 2020-05-25 21:26
Спасибо. Понял. Но с моими начавшимися проблемами с лицом в виду угрей и розацеа, думал все-таки попробовать пролечить.
Юрий 2020-09-15 23:08
Сдал анализы по Вашим рекомендациям. Обнаружены антитела к токсокарам еще. Вопрос. Нужно ли лечить? Или это не показатель? Спасибо.
Юрий 2020-09-15 23:11
Однократно пил таблетку Альбендазола для профилактики аскаридоза. Но коэффициент по аскаридам увеличился с 1,85 до 2,72.
Юрий 2020-09-15 23:12
Анализ кала чистый.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 16:39
Веротнее всего токсокар нет, но для уточнения стоит сдать раститровку на токсокароз вида 1: 100