Подозрение на паразитоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, почти 3 года страдаю от кожных высыпаний. Лежала неоднократно в стационаре, была в Волгограде, Борисоглебске. Последнеий раз была в Москве, в Центре иммунологии и аллергологии на Каширском шоссе. Не раз делала ЭГДС, аллергопробы, кровь на иммуноглобулины. Все хорошо. Пролежала больше 10 дней, лучше стало только не много, мне капали гормоны 3 дня и полиоксидоний. Кожу смазывала увлажняющими и гормонами, печень чистила. Диагноз мне поставили атопический дерматит без атопии. Что это значит, мне не понятно. Добиться ремиссии за все это время мне ни разу не удалось, хотя я очень внимательна и всегда соблюдаю все рекомендации врачей. У меня есть подозрения, что это паразиты или возможно другая инфекция. Как иначе можно объяснить, почему у меня ничего получается, даже летом улучшений совсем нет. Сил не остаётся совсем. Сильнейший зуд тела, все расчесываю в кровь, сухость тела невозможная, трещины и воспаления, гнойнички. Никогда до 2017 года такого со мной не было. Часто тошнит, слабость, небольшая анемия. Инфекциониста у нас в городе нет, к сожалению. Отпуск только в октябре. Помогите пожалуйста, может я могу сдать какие-то анализы. Те, что на руках, уже устарели. Недавно только ОАК сдавала, прикладываю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 12:34
Кристина! С учетом вашего ОАК и истории заболевания, вам следует проверить органы ЖКТ, сдать кровь на паразитов, на вирусы герпеса. Обследования -ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, биохимия крови. Кровь на суммарные антитела к вирусам гепатитов В и С. Кал на копрограмму, на я/глист. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма, трихинеллез. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-07-21 19:24
Елена Владимировна, ФГДС делала 2 раза, все хорошо. На хеликобактер сдавала несколько раз, это и кровь, и сок из желудка брали, и дыхательный тест. Все отрицательно. УЗИ БП тоже в норме. На герпес 6 и 7 типов, у нас в городе и ближайших к нам городах почему-то не берут. Сдала следующие анализы. Сегодня получила результат. Вижу есть отклонения, что делать!? Подскажите пожалуйста! Спасибо за Вашу отзывчивость.
Кристина 2020-07-21 19:26
ОАК и копрограмма
Кристина 2020-07-21 22:27
Ещё антитела
Кристина 2020-07-22 16:39
Елена Владимировна, мучает сильная тошнота, мне кажется она усиливается. Принимаю полисорб уже 5 дней, на его фоне высыпания немного побледнели и воспаление спало. Что ещё мне нужно сдать?! Никто углубляться не хочет. Врачи обычно отвечают это нейродермит и жить с этим всю жизнь. Это же похоже на интоксикацию.
Помогите.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 18:32
Кристина! В ИФА нет обследования на антитела к описторхии. ИФА на вирусы, которые вы сделали без патологии. Кал на дисбактериоз сдайте. С Учетом показателей по красной крови в ОАК, пройдите осмотр у врача гематолога.