Мелкие пупырышки высыпают, сами проходят, чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочки 3 года, год назад начали периодически выскакивать бугорки как прыщики но без содержимого, на разных участках тела, бывает одна шт., бывает 3-5 рядом но не сливаются, дочь их расчесывает, значит зудят, если из чесать их становится больше в месте где их чешишь. Если их не трогать, они сами проходят. Может быть совпадение но заметила что летом они чаще и их больше, зимой почти не наблюдала. Сдавали на гильмитов, отрицательно. Сдавали ещё разные анализы на иммуноглобулины, могу прислать если нужно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-25 10:40
Елена! Исключите наличие вирусов герпеса, стрептококка. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на СРБ, АСЛО. ОАК. Пройдите УЗИ ОБП. Исследование на паразитов проводится методом ИФА на выявление антител G.