Пятно, которое зудит после ветрянки
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня ветрянка 7 день. После отхождения корочек в некоторых местах заметила, что остаётся красное пятно, которое зудит и с пупырышками. По ощущениям будто лишай. Обрабатываю фукорцином. Подскажите, что это может быть? И как лечить?
Категория: Инфекционист
6 ответов
Нина! Ветрянка еще есть. 7 дней. Это мало для острого периода. Принимайте противовирусный препарат Ацикловир или Вальтрекс. Антигистаминный препарат. Каждый элемент этой области обрабатывайте зеленкой 2 раза в день.
Платная консультация
Нина Здравствуйте, Елена Владимировна! После отхождения корочек от ветрянки на лбу образовались мокнущие раны, обрабатываю зеленкой, но всё равно из краёв болячки выходит жидкость.
А на теле пузырьки, которые увеличиваются в размерах и оттуда тоже выходит жидкость. Пью ацикловир.
Что это может быть? Когда это пройдет? Чем мне обрабатывать?
Нина! У ветрянки не может быть такой исход -мокнути. Обращайтесь к врачу дерматологу. Сдавайте ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусу герпеса ВПГ 3 тип. Эти обследования требуется, чтобы на 100% подтвердить, что у вас на данный момент именно ветряная оспа. А ни что другое.
Платная консультация
Нина! Ветряная оспа не дает мокнути. Поэтому требуется подтверждение, что это сейчас эта инфекция. Сдавайте ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусу герпеса ВПГ 3 тип. Пройдите осмотр у врача дерматолога.