Опасна ли ветрянка

Спрашивает: Флюра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 30 недель. У меня двойня. Подскажите пожалуйста, ребёнок ходит в детский сад, у них ветрянка. Сейчас ребёнок контактный. Опасна ли ветрянка для меня.? В детстве я переболела ветрянкой. Подскажите пожалуйста, я очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 17:57
Флюра! Выявите у себя иммунитет от вируса ВПГ 3 тип. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к вирусу ВПГ 3 тип. Если показатель антител будет выявлен в положительном значении тест системы, то у вас есть защита от этого типа вируса. Всего доброго.