Жуткая сыпь по всему телу

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка началась жуткая сыпь! Сначала на лбу была, потом вроде спала, но началась на шее и следом по всему телу! Пьём антигистаминные, фильтрум, но не помогает! Ровно год назад была сыпь, больше полугода пили антигистаминные, и вот вроде в феврале прошла! А сейчас снова! Да и мы в том году болели ВЭБ и герпесом 6! На фоне этого и началась сыпь тогда! Ребёнок ест только определенные продукты! На диете! Я уже не знаю что и делать! Как будто все повторяется! Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 19:35
Кристина! Вам нужно пройти все обследования по вирусам герпеса. На метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам герпеса -ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдайте слюну и кровь на ПЦР к вирусам ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Пройдите УЗИ ОБП. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте кровь из вены на паразитарную панель для выявления антител G к аскариде, токсокара, лямблия, описторхия, трихинеллез. Кровь из вены на иммуноглобулин Е. Всего доброго.