Инфекционное

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ из ротоглотки, мы сдавали на эпштейн барр, так как ребенок очень часто болеет,
ДНK EBV (epstein baar viris) не обнаружен
ДНК СМV (cytomegaloviris) 4.21*10^2
ДНК ННV6 (hyman herpes viris 6) 1.01*10^3
На сколько это серьезно? Как правильно лечить?
Пили антибиотик сумамед, свечи кипферон, обрабатывали горло миромистином, цитовир3.
Так же сдавали оак и оам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 14:26
Марина! На слизистой глотки выявлены 2 вируса герпеса -ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Количество ВПГ 6 тип больше, чем вируса ВЭБ. Необходимо продолжить обследование по вирусам. Необходимо сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к ВГЧ 6 тип. Антитела М к капсидному антигену ВЭБ, G к капсидному антигену ВЭБ, к раннему антигену ВЭБ, к ядерному антигену ВЭБ, Авидность G. Кровь из вены на ПЦР к ВЭБ, к ВГЧ 6 тип. Продолжение лечения будет зависеть от ответов этих обследований. Препараты, которые вам назначали используются при таких вирусах. Всего доброго.