Температура 37-37,3 держится полгода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, интересует вопрос может ли на фоне ВЭБ держаться температура 37-37,3 постоянно?
Пройдено обследование у всех врачей все в норме, общий анализ крови в норме, анализ на распространённых паразитов в норме, анализ крови без отклонений, сданы анализы на все известные инфекции в том числе вич и гепатиты тоже все отрицательно, анализ крови и мочи на стерильность тоже ничего не выявлено. А температура так и держится до сих пор, при этом ощущаю жар в теле, поэтому температуру не могу не замечать
Если от ВЭБ то как лечить, чтобы привести температуру в норму
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 13:33
Юлия! Вы прислали бланк маринада. По анализу ИФА на ВЭБ нельзя сказать, что у вас есть этот вирус. ИФА выявила у вас защитные антитела от капсидного антигена вируса. Это обследование не несет ни какой информации по вирусу. Нужно пройти новые обследования по вирусу ВЭБ.
Платная консультация
Юлия Макарова 2020-03-20 14:15
Прошу прощения, случайно прикрепилось? Какой анализ нужно сдать? Антитела igM и днк?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 14:34
Юлия! ИФА на выявление антител М к капсидному антигену, антитела G к ядерному антигену, к раннему антигену, Авидность G. И кровь из вены и соскоб из носоглотки на ПЦР на выявление ДНК ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ЦМВ.
Платная консультация
Юлия Makarova 2020-03-20 14:57
Цмв это цитомегаловирус? Сдавала тогда отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 15:02
Юлия! Сдайте те анализы и. на те вирусы, которые вы еще не проходили. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия Макарова 2020-03-26 18:14
Здравствуйте, еще раз, получила анализы которые вы советовали все отрицательно, днк ни в крови ни в носоглотке не обнаружено.
что тогда это может быть такое моя постоянная изматывающая температура 37,3-37,5. какие анализы еще мне сдать чтобы поставить диагноз наконец и вылечится, подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-26 19:38
Юлия Макарова! Пройдите осмотр у врача эндокринолога, гинеколога, гематолога, фтизиатра-если еще не проходили. Из вирусов герпеса остался только ВГЧ 7, 8 тип. Если есть возможность, то пройдите эти анализы. Всего хорошего.