Немного увеличены подчелюстные лимфоузлы, постоянная усталость, синяки под глазами
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД Язва желудка в прошлом. Болезнь жельбера Довольно часто и легко воспаляющееся горло от холодных продуктов
Здравствуйте. Хотел бы описать своим симптомы, и то что перед ними было.
Где-то 2 месяца назад ночью резко поднялась температура, а также сильно воспалились подчелюстные лимфоузлы. В итоге день весь температура была около 38. где то за 2 дня нормализовалась. Подумал на простое ОРВИ, и лечил как ОРВИ. но все протекало без особых симптомов, только больное горло и лимфоузлы именно под челюстью и температура 37-38 пару дней.
потом где то через день очень сильно воспалились все десна и вся полость рта, стали кровоточить просто даже от малейшего контакта. Хотя проблем с зубами не было. Начал лечить их. К общему состоянию прибавилась усталость и вялость. Десна вылечил где то за неделю, кровоточность убралась. Температура в норме.
но с тех пор уже на протяжении 2-х месяцев сильно упала общая энергия, сонливость, сильное чувство усталости и какой то аппатии. Также чувствую что припухлость лимфоузлов под челюстью осталась, в основном справа - создают дискомфорт. Не сильный, но раньше такого не было.
также заметил что появились сильные синяки под глазами. Особенно после сна. Даже после полноценного сна в выходные. + какая то тяжесть на веках и в области глаз. Но и + немного странная, туманная голова. Проблем со зрением нет. Мрт мозга и сосудов не показала отклонений.
сдавал общий анализ крови, боихимию крови - показатели в норме.
анализы на вич, сифилис, гепатиты - все отрицательно
ДНК ВЭБ. ДНК Цитамегаловирус - не обнаружены. Сдавал только на днк.
Температура стабильно нормальная
из всей моей истории больше всего волнуют:
- припухнувшие подчелюстные лимфоузлы, которые доставляют дискомфорт уже почти 2 месяца
- появившиеся сильные синяки под глазами
- общая усталость. (физического недомогания нет)
- какая то ватность головы
к какому врачу лучше обратиться? И что еще нужно проверить, если нужно
спасибо!
Теги: синдром хронической усталости лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2020 года

49 ответов
Дмитрий 2020-01-14 17:26
ОАК1
ОАК2
Дмитрий 2020-01-14 17:27
Биохимия1
Дмитрий 2020-01-14 17:28
Биохимия 2
Биохимия 3
Дмитрий 2020-01-14 17:29
Вэб
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-14 21:08
Дмитрий! С учетом истории заболевания и обследований, вам необходимо сдать слюну или соскоб из носоглотки на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на выявление антител М и G к Токсоплазма, Уреплазма пневмония, Микоплазма. Кровь на ВИЧ. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.