Антитела на аскариды завышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В последнее время очень много стресса перенесла. В данный момент вялость, нервозность, непонятное чувство в кишечнике (и не болит, и как то неприятно). В туалет хожу очень редко (это на протяжении 11 лет), уже привыкла и врачи сначала пугались моего ответа, потом отступились. Болей нет и желания сходить так же нет, только перед и во время женских дней. Буквально недавно легла спать и в левом глазу внутри такое чувство что как- будто кто то ползает, перевернулась, легла левый бок чтоб глазом упреться в подушку и все прошло. Все свела на нервы. Но. На следующий день в голову пришла мысль сдать комплекс гельминтов, мол а вдруг. И вот результат (во вложении). Вес теряла, но это связано с работой. Аппетит есть. Тошноты нет. Анализ кала не сдавала. Кровь сдавала в ноябре, скрин прилагаю. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Читала, что есть антитела и другие, но мне почему- то именно G сделали. Или он основной? Надо ли переслать анализ? Возможно, что заражения нет или оно явно есть? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-15 09:16
Ольга! Вам следует сдать кровь на выявление антител G к токсокара, токсоплазма. Не хватает этих двух анализов на паразитов. В ОАК есть повышение эозинофилов, что может быть при наличии паразита. По итогам уже всех обследований, ваш врач должен решить вопрос о лечение. Пройдите осмотр у врача окулиста и сделайте УЗИ ОБП, биохимию крови.
Платная консультация
Ольга 2020-12-15 09:34
Елена Владимировна, спасибо!