Субфебрильная температура неясной этиологии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад у меня начал болеть желудок, тошнота, кислота, сильные боли. Весной сделали фгдс. Диагноз - поверхностный антрум гастрит. Крови в кале не выявили. Хеликобактер пиллори тоже, но дыхательный тест я не сдавала, только кровь. Пролечились омезом, ребагитом, потом антарейтом и иберогастом. Боли прошли, тошнота и кислота тоже. Четыре месяца назад появилась субфебрильная температура 37 и больше в принципе никаких жалоб. Я думала что это вирусная инфекция и лечила там. Не обратила внимание что у меня как раз в это время появилась сильная кислота во рту во время и после еды. Сейчас кислота не проходит вообще. Она усиливается даже после одного глотка чая. Также появилась частая тошнота и иногда боли в области желудка. Скажите, пожалуйста, может ли такая температура быть из за воспаления гастрита? Потому что других болезней в ходе обследования у меня не выявили. В анализе мочи повышены соли, в крови совсем чуть-чуть лейкоциты. Все остальное в норме. Сдавала кровь у инфекциониста. Был повышен вирус герпеса. От него пролечились валвиром.
Помогите, пожалуйста, что мне делать? Температура мучает, присутствует слабость, утомляемость, аппатия. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 17:48
Здравствуйте! Причин такой температуры сотни - зубы, гормоны, паразиты, герпесы, тонзиллит и т. д. Нужно изучить все имеющиеся анализы - прикрепите, сделайте фото горла с подсветкой