Субфебрильная температура после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Киста в печени, полипа в желчном, хронический андексит.
Здравствуйте. После операции разрыва кисты в печени, через 2 недели было отравление кишечника, но анализы были чистыми. На фоне острого отравления кишечника появился геморрой. При обострении появилась температура, геморрой прошел, а температура уже месяц держится от 36.8 до 37.5. Были боли внизу живота. Пошла к гинекологу, там обнаружили желтое тело, хронический андексит. Назначили колоть (лонгидаза, лимфомиозот, церебрум и траумель) , плюс пью Ярину плюс. Воспаление сняли, боли прошли, а вот температура не спадает. Анализ крови развернутый в норме, биохимия крови все в норме. В моче кетоновые тела 0,5 ммоль/л и в небольшом количестве клетки плоского эпителия. Чувствую после обеда слабость, усталость. На нервах сдала анализы на СПИД, гепатит, сифилис - это все жду, цитомегаловирус (пцр крови - не обнаружено). Аппетит у меня в норме. Постоянно чувствую состояние тревоги, опаски, стресса из за не понимания что происходит. Появились синяки под глазами и немного припухлости. Спину до поясницы и верхние части рук обсыпало мелкими прыщиками. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться, какие анализы возможно еще сдать? Сил и денег практически уже нет, все уходит на лечение и постоянно появляется что то новое.
Теги: после операции субфебрильная температура, субфибрильная температура после операции
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-11 16:29
Здравствуйте.
Обратитесь к терапевту. Он должен взять у Вас анализы как у длительно температурящей больной: стерильность, гемокультура, тифо-паратифозная группа, малярия. Кроме того нужно взять ревмопробы, показать ревматологу и фтизиатру. Но и не нужно уходить от первоначального- что за киста? Не паразитарная ли она? Возможно, надо сделать МРТ печени, исключить рецидив кисты. Покажитесь хирургу, который Вас оперировал, узнайте его мнение.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2014-09-16 10:40
Простите, разрыв кисты яичника. В печени еще киста 2 см не паразитная. Благодарю за совет.