Субфебрильная температура и боль в горле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Подскажите пожалуйста, у меня после посещения стоматолога был вирус герпеса в углу рта-высыпания. Я 9 дней пропила Валтрекс 500 по 1 т 2 р в день.
Недели 2 через день у меня болит горло-прям тенденция день болит-день не болит, температура то 34,6 (в первый раз такое!) -слабость, сонливость, апатия, затем повышается до 37-37,2.
ПЦР на ковид-отрицательно. Антител нет.
Общем анализ крови-норма, немного снижены показатели гемоглобина в запасе, остальное все в норме.
Как сказали кровь не ковидная. Также потоинееологии в Машке молочница.
1) с чем может связано мое состояние
2) могу ли я начать пить Арбидол через день после 9ти дневного курса Валтрекса? И если да, то по какой схеме его принимать?
3) можно ли добавить к лечению Дифлюкан для лечения молочницы с этими препаратами?
ПЦР на ковид-отрицательно. Антител нет.
1) с чем может связано мое состояние
1 ответ
Здравствуйте.
Арбидол не нужен. Проведите курс приема трекрезана: в первый день по 1 таб. 3 раза (600 мг) /сут, в последующие 7 дней по 1 таб. (200 мг). Всего на курс 10 таблеток (суммарная доза 2000 мг), длительность курса - 8 дней.
Добавить прием дифлюкана можно, препараты совместимы.
Всего доброго.