Антитела 1,39 можно ли судить о наличии аскарид в организме

Спрашивает: Нагима Сарсенбаевна Колтамбасова
Пол: Мужской
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Уже как год наблюдаемся у Гематолога, диагноз Имунная Тромбоцетопения Д.69,3
Здравствуйте, сдали ОАК, выявлено эозинофилы 16%, сказали аллергия или глистные инвазии, сдали комплексный анализ на паразитов, обнаружено антитела на аскариды 1,39 КП, также исследовано кал на гельминты методом обогащения, результат отрицательный, повышен иммуноглобулин Е -1139 МЕ/мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 16:29
Здравствуйте. Аскариды возможны, если не сдавали стоит сделать ИФА крови на токсокар
Платная консультация
Нагима Сарсенбаевна Колтамбасова 2021-04-06 20:17
Мы сдали анализы на комплекс паразитарных заболеваний, токсокары -0,19 КП, трихинеллы-0,63КП, лямблии-0,12КП, эхинококк-0,25КП, описторх-0,18КП, токсоплазм-0,0КП, аскариды -1,39КП, только выявили антитела на аскариды, кал на напростейшие, яйца гельминтов парасеп- не обнаружено. В крови эозинофилы 16%, имунноглобулин =1139 очень высокий
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 20:44
Тогда с лечащим врачом рассмотреть возможность лечения аскарид