Эозинофилы у ребенка 57 %

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, пол года назад при сдачи крови у ребенка показало очень повышены эозинофилы 27 % и лейкоциты 13 %, при обследавании у ребенка о. наружили в крови лямблии и аскориды, прошли курс лечения, сдали недавно все повторно. (Лямблии и Аскариды такой же % и остался). Общий анализ крови показал большое ухудшение. Эозинофилы теперь 57%. Лейкоцыты 27% СОЭ 31,5 %. Помогите, я в отчаянии, куда и к какому врачу нам идти, как избавится от этих паразитов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 13:11
Ольга! Наличие паразитов подтверждается не наличием антител в крови, а нахождением их в кале и в дуоденальном содержимом. Вам срочно нужно пройти осмотр у детского гематолога.
Платная консультация
Ольга 2017-03-22 13:16
Благодарю за ответ, но у гиматолога мы были, она направила сдать анализ на онко, онализ отрицательный. Это было пол года назад, анализ кала на глисты - Отрицательный. Лямблии и Аскариды обнаружены в крови.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 00:31
Ольга! Повторите осмотр у гематолога. Сдайте кал на аскариды и лямблии сдайте трижды с интервалом в 2 дня.