АТ на лямблии и аскариды расшифровка анализа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки стали обламываться волосы на макушке и образовались залысины По рекомендации трихолога сдали анализы: оак, биохимия, кал на яйцеглист, ат на аскариды и лямблии По ат на паразиты: лямблии резко положительно, титр 1: 40 и более, оп крит 0.249 - оп сыв 2.775. аскарида положит, оп крит 0.336 - оп сыв 0.609 Необходимо ли ребенку лечение и какое?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Ольга! Из присланных фото по анализам, только 2 последних фото выполненных скреншотом открылись. Повторите отсылку первых 3 фото. Ждем.
Платная консультация
Ольга! А где фото обследования на паразиты методом ИФА с выявлением антител? УЗИ ОБП проводили?
Платная консультация
Ольга! Количество антител повышено в крови к лямблии, но титр менее 1: 100 считается отрицательным. А у пациента он всего 1: 40. В ОАК эозинофилы не повышены, а должны повыситься. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП. Ваш врач педиатр должен решить вопрос о необходимости проведения лечения от лямблии. Но, пока прямых указаний на это заболевание нет. У ребенка должны быть жалобы на плохой аппетит, тошноту, рвоту по утрам, боли в животе, сыпь. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму. Всего доброго.