Анализы на лямблии и аскариды

Спрашивает: Ольга Антонова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сдали анализы из вены на аскариды и лямблии. Подскажите пожалуйста что они обозначают. Есть ли у нас лямблии и аскариды? Один врач сказал что анализы не достоверны я не поняла почему. Зараннее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 17:29
Ольга! По антителам к аскариде - показатель выявлен в отрицательном значении тест системы. Это означает, что антител к аскариде у вас нет. Что касается лямблии - у вас выявлены антитела к лямблии в положительном значении тест системы. Чтобы подтвердить их наличии на данный момент вам необходимо сдать кал на лямблии методом обогащения и кал на выявление антигена лямблии. При положительных значениях этих обследований, наличии жалоб, повышении эозинофилов в ОАК врач сможет выставить диагноз лямблиоз и назначить лечение. Всего доброго.