Можно делать прививку от ковида при наличии антител?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит, дискенезия желчевыводящиз путей.
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна.
Сдала кровь на анализ. Из результатов: МСН (ср. Сод. Hb 26,7 nr. В эр.), лимфоциты% - 39,3%.
Антитела к RBD домену спайкового S белка SARS-Cov-2, IgG (колич.) - 109,4 BAU/мл.
Можно ли сейчас делать прививку от ковида?
Или нужно снизить показатель антител? Если так, то когда можно сделать повтор анализ.
Благодарю заранее за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Юлия! Мы не знаем положительного значения вашей тест системы по значению антител G. Если значение показателя антител G пациента превышает положительное значение тест системы в 4 раза, то это ещё защита от вируса. Если ниже, то ревакцинацию следует пройти.
Платная консультация
Юлия 2021-08-03 15:35
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Получается, что я должна сдать ещё какой то анализ? На антитела G?
Или как правильно этот анализ называется?
Юлия! Вам ничего сдавать не требуется. Все ответы содержатся в вашем бланке анализа на антитела к ковид19.