Можно ли делать прививку от ковида с наличием антител?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП, камни в желчном пузыре. Хронический гастрит.
Здравствуйте.
Сдавала анализ крови на антитела количественные к короновирусу. Результат 109,4 BAU/ мл.
Информация по интерпретации : меньше 7,1 BAU/ мл- результат отрицательный; больше 7,1- положительный.
Можно ли мне сейчас делать прививку спутник?
Если пока нельзя, то когда сделать повторно анализ можно? Заранее благодарю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Наличие антител не является гарантией отсутствия заболевания в будущем, а также не является противопоказанием для вакцинации. Ваш уровень небольшой, считается оптимальным уровень не менее 200 BAU/ мл