Антитела 399 BAU/мл

Спрашивает: Екатерина Игоревна Полянская
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Инвалид по зрению.
Здравствуйте, переболела короновирусом в декабре 2020 года. Сейчас, в октябре сдала анализ на антитела. Анализ показал 399 BAU/мл. Что значит этот результат? Хочу сделать прививку от ковида, но не знаю, можно или не обязательно это делать сейчас. Может быть подождать снижения показателя антител? Спасибо. С, уважением, Полянская Екатерина, Санкт-Петербург. 13.10.21.
Какую вакцину выбрать для прививки порекомендуете?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-13 22:02
Добрый вечер.
Дождитесь снижения антител ниже референсных значений и можно прививаться. Сейчас у Вас есть антительный иммунитет.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Екатерина Игоревна Полянская 2021-10-14 05:58
Уважаемый Денис Жоржевич, спасибо за ваш совет, но самого главного, референсного значения не знаю, какая должна быть цифра, какой порог снижения, будьте любезны. Спасибо. Полянская Екатерина.
Екатерина Игоревна Полянская 2021-10-14 20:22
Добрый день, Денис Жоржевич, я скопировала заключение лабораторного исследования в котором есть референсные значения, которые показывают только положительный или отрицательный результат, но не дают представления о нижнем пределе единиц антител, когда нужно делать прививку вновь. Анализ выполнен в единицах BAU/ml-это единицы Всемирной Организации Здравоохранения. Я читала, что нижний предел по единицам ВОЗ 150 BAU/ml, хотела получить Ваше подтверждение этой информации.

Вот копия анализа:

" Наименование лабораторного исследования- Антитела класса IgG к вирусу SARS-CoV-2, BAU/мл (Тест-система "SARS-CoV-2-IgG количественный ИФА-БЕСТ")

Результат 399.53

Референсные интервалы< 10.0 - отрицательный результат;
≥ 10.0 - положительный результат
С, уважением, Полянская Екатерина
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-14 20:28
По существующим сейчас инструкциям, можно прививаться от ковида через 6 месяцев после перенесенного ковида. Или же, если титр антител медленно снижается, то надо дождаться снижения титра до ниже 150 и можно прививаться.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Екатерина Игоревна Полянская 2021-10-14 20:35
Спасибо За уделенное мне время, но Ваш ответ построен на моей подсказке, жаль, что не получила уверенной консультации профессионала-специалиста, успехов Вам в дальнейшей работе. Полянская Екатерина.