Результат анализа на антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холицестит, панкреатит, подагровые боли
Здравствуйте, по результатам анализа на антитела lgM 15,8 lgG 17,1, при этом самочувствие хорошее, сатурация 97-98, температуры нет. Основное заболевание- эритремия - стадия эритроцитоза, удалены щитовидная железа и желчный пузырь, раздвоение почки. Переболел ковидом в ноябре 2020 г в лёгкой форме без поражения лёгких.
Что означают показатели анализов на антитела и надо ли что-либо предпринимать в дальнейшем?
Большое спасибо за ответ. Жду с нетерпением.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-03 22:36
Добрый день.
Такие показатели могут говорить о повторной инфекции, а если нет симптомов, то инфекция перенесена в легкой форме.
Спиридонова Елена 2021-08-04 14:44
Здраствуйте. Подскажите можно делать прививку от ковида. Если анализ на антитела в феврале, июне., июле не меняется антитела только М 2,9 (положительный). Самочувствие, как-будто я все время болею гриппом - слабость, головная боль, насморк, чихание.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-04 21:29
Прививку от ковида сделать можно.
Если очень переживаете, то перед прививкой можно сделать тест ПЦР.