Антитела к коронавирусу g после болезни и прививки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, доктор. Я переболела коронавирусной инфекцией с 28.06.21 по 12.07.21. Положит. ПЦР тест. Температура 38.2 была 4 дня, сильные мышечные боли, кашель, головные боли, полная потеря обоняния и осязания (до сих пор не восстановилось все до конца). Ранее - 21 июня была сделана первая прививка вакциной Ковивак, но тесно контактировала после этого с мамой, она как раз в эти дни заболела ковидом. Недавно сдала анализ на антитела G. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. Они сформировались или еще идет выработка антител? Заранее благодарю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!
Антитела выработались, но учитывая что недавно переболели ещё должна идти наработка иммунитета.
Можно повторить анализ через пару месяцев и оценить насколько хватит иммунитета.
Платная консультация
Олеся 2021-07-31 20:48
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, коэффициент позитивности 10.0 - это много? Не могу нигде найти информацию по максимальным показателям этого коэффициента.
Кп не говорит о том много или мало, это просто показатель того что анализ положительный и чем он выше тем выше вероятность что это не ошибка лаборатории, а именно положительный результат.
Платная консультация
Олеся 2021-07-31 21:32
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, цифра 3.147 - что обозначает?