Короновирус лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения. Сегодня 3 день как я заболела. Сначала поднялась температура 37.4 и появилась боль в груди, сопровожалось все сухим кашлем. На второй день начала подниматься температура до 38.8, сбила её парацетамолом. Появилась слабость, тошнота и сегодня рвота, головные боли, мышечные боли, исчезли некоторые запахи. Была вчера на приёме у врача, взяли посев(жду результата). Лекарства принимаю с первого дня болезни противовирусные (циклоферон) , терафлю, цитромон, парацетамол, промывают нос. Что ещё добавить к лечению, чтобы не запустить болезнь. Изучала что надо разжигать кровь, подскажите пожалуйста какими препаратами? У меня сопутствующие заболевание сахарный диабет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Разжижение крови пока не стоит делать, сначала сдайте кровь на клинический анализ крови, срб, креатинин и Ддимер.
К лечению добавить Амбробене первые 2 дня по 1 табл 3 раза в день, далее по 1 табл 2 раза в день, грудной сбор номер 4 по полстакана 5 раз в день. Стоит измерять сатурацию, если будет снижаться желательно сделать КТ органов грудной клетки и подключить антибиотики.
Обязательно должен посмотреть и послушать лёгкие терапевт.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-09 09:24
Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня вызывала скорую помощь, на данный момент сохраняется кашель, небольшая темпиратура(37-37.2), и очень сильная слабость. Измерили сатурацию все в норме и сделали кт (результат во вложении). Подскажите пожалуйста по лечению нужно что то корректировать?
Пишут небольшую вирусную пневмонию, но уже в стадии выздоровления. Ничего кроме рекомендованого ранее не требуется, только сдайте несколько анализов крови.