Результат клин. Анализа крови и болезнь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония: пью нормпрел форте аллергия на все косточковые фрукты. Орехи присутствует приобретённая с 2010г. Варикозная болезнь вен.
Здравствуйте, заболел повторно, первый раз была картина энтервирусная(или отравления) была температура сутки 37.3 понос и тошнота. Лечение не было толком от врача: регидрацию, полисорб голодание сутки и безмолвная диета 3 дня.
Прошло 2 дня снова температура 37,3 но уже болит горло, потливость, сопли, головная боль. Кашель сухой но спазмирубщийся до тех пор пока не вы выпью синекод, Сдал анализ крови с лейкоцитарной формулой. Расшифруйте результат пожалуйста и какие анализы стоит сдать ещё? Чем лечится?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 13:57
Кристина! Показатели ОАК со сдвигом формулы влево, в сторону бактериальной инфекции. Начните принимать антибиотик Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Синекод принимайте. Полезная флора -Линекс. Капли в нос Виброцил. Таблетки Исмиген под язык утром. Соскоб или слюна на метод ПЦР на выявление ДНК -коклюша, Микоплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго. Всего доброго.