Коронавирус или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллкргия
Здравствуйте, ребенок приболел 1 декабря была температура 37,6 и лёгкое приперающее покашливание, которое прошло буквально через дня два. Насмотрка не было. Доктор лечил нас как от обычного ОРВИ. Чуть позже сказала, что запахов не чувствует. Температура снизилась и прыгает до сих пор не выше 37,0-37,2 периодами повышается, то нормальная, то 37,0- 37,1-37,2. Кашля нет., Насморка нет. Говорила, что иногда бывает при вдохе боль в носу, которая позже прошла. Мазок нам отказались брать из носа, сказали берут только детям при подтвержденным коронавирусе у взрослых, у нас никто не болеет. Доктор посмотрела и сказала, что чуть красноватое горло, но горло не болело. Решили сдать кровь, сдали на антитела 14 декабря. На М тела к коронавирусуэ, показало положительно 3,89, а 13 января уже сдали на G антитела к коронавирусу, показало обнаружено 17, скрин анализа прикрепляю. Что означает данный ответ? При том что у сына 14 лет ни в анализе на М антитела, ни в анализе на G антитела ничего не обнаружено. Но вот температура маленькая почему то у детей прыгает периодически. Как быть? Кашля нет, насморка нет, горло не болит, хоть и чуть красноватое Антибиотики нам нельзя, мы аллергии, как и иммуномодуляторы тоже. Подскажите как нам быть? И почему прыгает температура? Переболела ли дочь по последнему анализу коронавирусом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Ребенок переболел коронавирусом, есть антитела. Температура колебаться может долго, в течение нескольких месяцев.
В нос грипферон (аллергикам можно) на 5-7 дней
Платная консультация
Ольга 2021-01-17 10:38
Большое спасибо, доктор.