Плохие анализы у ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте,
1 сентября дочка пошла в садик, и спустя 4 недели заболела… сидим дома… по симптомам- насморк, заложенность носа, кашель мокрый от соплей, температура от 37-38,3…. ходили к врачу, назначали:
-Аквалор промывать нос
-Тантум Верде - в горло
-Назонекс в нос
-Доктор мом мазать на грудную клетку
-Дренажный массаж легких
Спустя неделю, вчера педиатр назначала анализы, мы сдали клин. Анализ крови, с-реактивный белок, … анализы уже готовы (см. Фото) …совсем все плохо да?
Самое интересное, что дочка с позавчерашнего дня пошла на поправку. Вроде всё потихоньку…температуры нет/кашля так такого нет…если только 1-2 раза в течении дня…сопли остаточные…
Нам сказали пропить - Антибиотик - Амоксиклав (3,5 мл) - 2 раза в день - 7 дней… и Максилак - 2 раза в день - 7 дней.
Врач толком не посмотрела наши анализы, быстро прописала и асё. Подскажите пожалуйста, что у нас по анализам? Бактериальная инфекция, ковид? Или что то другое?
* в конце июня мы все переболели ковидом…
*в конце августа переболела дочка - вирусом Коксаки….
Читала, что после орви/ковида, может быть артрит у детей, как это проверить? Как называется анализ/обследование?
-Аквалор промывать нос
-Тантум Верде - в горло
-Назонекс в нос
-Доктор мом мазать на грудную клетку
-Дренажный массаж легких
3 ответа
Добрый день.
По результатам анализа идет выраженный воспалительный процесс.
Почему заподозрили артрит - болят ножки?
Анна 2021-10-14 00:48
Нет, просто были мои предположения, ножки не болят, спрашивала у дочки…
Пролечились неделю Амоксиклав…18 окт будем сдавать повторные анализы, посмотрим прошло воспаление или нет. Сейчас дочка чувствует себя вроде как хорошо.
Пересдайте анализы и не переживайте раньше времени.