Ребенок температурит то нет уже неделю

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 5.5 лет
Хронические заболевания: Атоп дерматит, ремиссия
Здравствуйте, у ребенка в пт перед сном поднялась температура 38,5, ночью дала парацетомол, утором сб выше 37 не поднималась, к вечеру сб температура спала, в вс - в норме. В пн днем поднялась до 39, сбили. Начался кашель. Вторник, среда- температура в норме, кашель. Чт в середине дня опять температура 37,7. насморка нет. Ребенок ни на что не жалуется. Доктор дважды приходила: горло красноватое без налетов. В легких чисто, насморка нет, стул норм. Анализ мочи норм. Анализ крови прилагаю. Промываем нос аквалором, даем амброгексал, обильное питье. Почему так скачет температура? Когда нужно бить тревогу? Может ли это не ОРВИ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 21:40
Добрый день.
По результатам крови - это может быть ОРВИ.
Температура тоже при орви может скакать.
Если горло красное - чем-то обрабатываете, брызгаете?
Мария 2017-04-06 21:46
Да. Гексорал. Сейчас смотрела горло- красноватое. В попурышках задняя стенка. Когда бить тревогу? Сколько дней может быть температура?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 21:54
Это все признаки вирусной инфекции, температура может держаться 5-7 дней. Если держится больше, тогда уже есть риск развития осложнения, нужно корректировать лечение, добавлять антибиотики (или менять).
Мария 2017-04-06 21:56
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 23:37
Выздоравливайте.