Тест на антитела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Появилась не высокая температура, головные боли. Обоняние есть. На 3-4 день, поехала сдала на антитела Covid.
Тест на антитела
Igg-0,58
Igm-0,27
Написано, что оба отрицательные. Но цифра хоть минимальная, но есть. Что это означает?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Елена! Вы все сделали неправильно. С 1 по 10 день болезни требуется сдавать мазок на ПЦР для выявления вируса. Антитела М и G вырабатываются после 14 дня болезни. В этот промежуток и нужно их сдавать. Тест система никогда не работает на показатель -0. Всегда есть показатель антител ниже или выше референсного значения тест системы. Так устроена иммунная система человека, всегда в организме есть антитела от всех вирусов, с которыми она встречалась. Поэтому тест систему и разрабатывают с тем условием, что она будет ловить антитела ниже и выше своего показателя. Ваш анализ сдан рано на антитела. Проходите тест ПЦР на вирус.