ОРВИ или ковид?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Около недели назад, может чуть больше, у меня папа заболел простудой, пил таблетки, дня через три все прошло. 3 дня назад у меня началось недомогание, 2 дня назад температура поднялась до 39, вчера была утром 37,5, вечером нормальная, но при этом усилился насморк, першило горло, кашель, немного мокроты. Сегодня температуры нет, насморк все же есть, горло побаливает. Воздуха чуть-чуть будто не хватает. Периодически делаю глубокие вдохи. Не чихаю.
А мамы состояние аналогичное, а брат просто чихает.
Может ли у меня быть коронавирус или это просто орви?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

15 ответов

У непривитых более вероятен ковид. Надо сдать ПЦР из зева и носа.
Нат. 2022-09-26 08:18
А положительный тест на антитела IgG к N и S белкам ковида у непривитых что означают?
Означает, что Вы в этой жизни встречались с ковидом.
Нат. 2022-09-26 09:36
Ну. со 2 недели симптомов, характерных для ковида 20/21 годов сдавала
Появляются антитела через 3 недели от начала заболевания, антител после болезни обычно хватает на 3-4 месяца. После вакцинации на 6 месяцев.
Нат. 2022-09-26 16:59
1 тест сдан в конце 2 недели заболевания(примерно 10день симптомов, даже дневник самонаблюдения вела), 2 тест еще через неделю(оба качественные и уже +(первый суммарный IgM IgG к N белку, второй отдельно к N белку igG кп 4.02) последний еще через 2 недели после второго теста, количественный IgG к S белку. Положит. 40.9 ое/мл, в пересчете в бау 106.34)
Нат. 2022-09-26 20:03
А после ковида через 10 мес(ноябрь-декабрь 2021) полный курс спутник V(гамковидвак). Как думаете, заболею ли сейчас? (за 2022 год все пцрки отриц.)
Уровень антител менее 300 бау, риск большой. В чем проблема вакцинироваться?
Нат. 2022-09-26 22:00
После болезни было 40.9ое/мл(106.34 бау), привилась через 10 мес. После прививки было <500 бау. Сейчас не известно сколько, ревакцинироваться не буду. Не хочу.
Да это же ваше право. Плохо перенесли вакцинацию?
Нат. 2022-09-26 22:12
Нормально, без каких либо побочек. Есть ли возможность заболеть сейчас? Если болела ранее и привилась спутник V(привилась тогда для QR кода)
Вакцина работает 6 месяцев. Вирус ковида заранее гриппа. Если есть дети принесут новые варианты. Сейчас Ковид переносится легко, но что будет зимой пока неясно.
Нат. 2022-09-26 22:53
Спасибо. На какой день пцр сдавать и покажет? При орви в 2022г сдавала и был -
ПЦР сдаём в первые 3 дня высокой температуры выше 38.