Диарея, кашель, тошнота, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гастродуоденит, аднексит
Здравствуйте, в четверг начался сильный озноб резко и поднялась температура до 37 и 4. Тошнота, однократная рвота, диарея. В пятницу температура 37 и 9, стул жидкий водой. В субботу прибавился насморк и изредка кашель, чувствуется, что грудь заложена, во время кашля жжет в верхнем отделе груди. Температура сохраняется днем до 38. Ночью ни в один из дней температуры не было, 36 и 3. Врач не смотрела и не слушала, с порога выписала гриппферон и арбидол, экофурил. Лечение принимаю. Утром встаю мокрая от пота. Дыхание по моим ощущениям несколько затруднено в связи с задолженностью груди и носа. Какие анализы мне сдать, может это ковид? Какое лечение ещё добавить? Я сама начала пить солодку. Есть ацц, пока не пила.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Ковид не исключен、Надо сдавать мазки пцр из зева и носа. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней, дексаметазон 8 мг ынутримышечно.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, щадящие прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Olga 2021-08-08 13:09
Спасибо вам за ответ. Я сижу дома, есть только флемоксин дома из антибиотиков, цетрин из антигистаминных. Можно ли что-то из этого? Сегодня появился запах в носу вонючей клеенки какой-то. Пцр где сдавать?
Это может не сработать. Есть горячая линия во всех городах, стоит позвонить туда.