Температура 35.5

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит, нарушена микрофлора кишечника, ВСД
Здравствуйте, первые признаки ковид появились 9.10. при температуре 37, симптомы были все, тест положительный, в лёгких изменений не обнаружено на этот момент. Спустя несколько дней температура упала до 35.5 и держится в такой поре по сей день 16.10(4дня), но бывает иногда поднимается до 36-36.8, сильная слабость. Скажите пожалуйста это нормально?
На сколько вероятно что болезнь протекает в лёгкой форме и стоит ли переживать?
Нужно ли пить кроверозжижаюшие препараты?
На данный момент принимаю арбидол, ацекардол, азитромицин.
Заранее спасибо)
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

9 ответов

Если нет лихорадки выше 38, то риски небольшие. Надо начинать восстановление. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Нужен монтрал 10 мг 1 таб вечером на 15 дней.  Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Кристина 2021-10-19 21:38
А скажите пожалуйста, то что после температуры 35.5 два дня уже держится 37 это почему так? Стоит на это обращать внимание? И очень сильная усталость (Кроме витамин ничего больше не пью.
Усталость, пониженная температура тела, заторможенность говорит о том, что энергии не хватает. Лёгкие плохо окисляют, белков для переработки не хватает. Что начали из моих назначений?
Кристина 2021-10-20 00:23
Из назначений пока пью воду, прогулки не Долгие пью цинк, витамин С, Д, сдела КТ лёгкие чистые. Ужасная усталость и в носу такое чувство что я воды носом набрала хотя насморк незначительный и запах не понятный, отвратительный аж до тошноты.
Все, что Вы принимаете не работает. Что надо все написал выше!
Кристина 2021-10-20 10:01
Просто тогзилгон и вода?
Кристина 2021-10-23 16:06
Спасибо большое)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!