Постковидный синдром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в августе болела ковидом. Пневмании не было. Антитела выработались через 20 дней от начала болезни. Через месяц беспокоит температура 37-37.3. повышены нейтрофилы 82, при норме до 76. понижены лимфоциты. Периодически температура спадает, когда поднимается, ощущается лёгкий озноб, так же заметила ощущения спазма в мышцах ног. С чем это может быть связано?
Категория: COVID-19

15 ответов

Это электролитные и белковые нарушения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юлия 2021-09-18 10:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста опасно ли такие показатели крови? И ещё заметила, что внезапно появляется тяжесть в ногах, в пятках, как будто тяжело сделать шаг.
Для восстановления показателей крови нужен месяц или даже больше. Что начали из моих рекомендаций?
Юлия 2021-09-18 16:50
Пью лечебно - столовую воду по 1.5 литра в день, простую воду около 1.5 литров, принимаю Канефрон, т. к есть подозрение что воспалились почки, у меня хронический пиелонефрит, принимаю витамин с + цинк, витамин д, полоскаю горло. Очень беспокоят ощущения в ногах (боюсь даже одна куда то ходить, т. к последнее время бывает слабость и как будто ощущение, что я плохо контролирую свое тело. Какая то слабость в нем (это могут быть последствия ковида или нужно искать причину в другом? По крови есть какое то воспаление?
Канефрон пусть будет. Вода какая? Витамины до одного места. Какие нагрузки даёте? Что в моче, креатинин?
Юлия 2021-09-18 22:34
Вода Нагутская 26, мочу результаты ещё не получила.
Нагутская не чаще 2 дней в неделю.
Юлия 2021-09-19 14:00
Расскажите пожалуйста почему нельзя часто пить такую воду? И по поводу температуры, это может быть из - за нарушения белкового обмена или искать причину в другом?
Много соды нарушает процесс пищеварения. Понятно?
При температуре 37,2 лучше всего идут биохимические реакции восстановления. Антибиотики на такую температуру не работают.
Юлия 2021-09-19 19:43
Спасибо большое за ваши ответы! Вы очень помогли! Скажите пожалуйста, может ли и как долго сохраняться слабость после ковида? С момента выздоровления (болела в лёгкой форме) прошел почти месяц.
Да, при отсутствии дексаметазона в острый период может тянутся до 2 месяцев.
Юлия 2021-09-21 18:04
Здравствуйте! Я забыла спросить самое главное, когда я болела ковидом, терапевт из красной зоны сказала, что молодым пить кроверазжижающие не нужно. Ответьте пожалуйста так ли это? Я сдавала анализ крови на свертываемость, результат прикладываю. Это было месяц назад, нужно ли сейчас проверять ещё раз кровь?
Уверен, что Вы все еще относитесь к молодым. Всек нормально, сдавать не стоит.
Юлия 2021-09-21 19:39
Я так поняла и соответственно пить тоже не стоит? Спасибо за вашу помощь!
Эликвис не стоит пить.