Сгустки крови при кашле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С Новым Годом. 19 декабря ближе к вечеру почувствовала себя плохо, измерила температуру (37,5 ближе к ночи она была уже 38,2. С утра вызвала себе врача, тесты на корону и экспресс и пцр были отрицательные, на слудующий день при повторном взятии положительные. Пропила арбидол 5 дней по 4 раза в день и больше ничего. В нос закапывала гриппферон и промывала нос солевым раствором. Первые два дня температура доходила до 38,7 потом несколько дней прыгала от 36 до 37,5. Очень сильно болела голова, её прям как будто разрывало и болели ноги, болела поясница и между лопатками. Потели ноги. Аппетита не было совсем. На 4й день примерно у меня пропали вкусы и запахи. Все больше никаких симптомов. Я курю и кашель курильщика у меня присутствует, так вот в ковид он стал даже реже. Никаких ощущений в грудной клетке, дышать было всегда легко на полную грудь, без отдышек и тд. Сатурация 97-99. Пульс был 120. Примерно на 8й день у меня ушли боли в голове и ногах, перестала болеть спина и из симптомов осталось только отсутвие обоняния. Сегодня у меня 14й день от начала скачка температуры, чувствую себя удовлетворительно. Пцр пришёл отрицательный. Заложен нос и не вернулось обоняние, больше ничего не болит. Сегодня заметила маленькие кровяные сгустки при кашле, до этого были один раз в начале болезни. При высмаркивании тоже бывает кровь. Сказать что это меня беспокоит, ничего не сказать. Я очень боюсь. На фоне волнения у меня и температура на 37 поднялась и опять потеют ноги и руки. У меня ломкие сосуды. Даже после экг бывает, что остаются синяки после присосок. Плюс всд. Доктор, подскажите мне что это может быть и как это лечить? Я очень боюсь. Меня теперь так и будут беспокоить панические атаки, которым я к сожалению подвержена. Витамин с и д3 я принимаю, воду как заболела по 4 литра (я как аквариум уже) сейчас давление 120/80, чссдо 90, сатурация 98.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 января 2022 года

21 ответ

А эликвис или другие кроворазжижающие используете? Их надо отменить.
Екатерина 2022-01-01 18:36
Нет, не принимаю. У меня болеет мама, она в зоне риска и после госпетализации, поэтому к ней приходят врачи и на меня какое то внимание тратят. За все время ни разу не послушали, но вчера например посмотрели ренгеновским взглядом и сказали, что никакого опасения я не вызываю, поправилась и тд. Причин для паники нет. Я сама по себе ходячая паника, боюсь всего до ужаса. Норм человек даже бы не заметил ничего в мокроте, это я каждый раз как покашляю сразу сплевываю на белую бумагу, вот и заметила. Лёгкие свечу каждый год, все было хорошо с ними. И кашлять я особо и не хочу, это я пытаюсь временами от кашлять я. Кстати не каждый раз там кровь. Меня даже просто слушать не слушают, думаю о КТ даже и разговора быть не может (
Екатерина 2022-01-01 18:48
Про главное забыла. Показала врачу ноги на всякий случай и спросила, нужно - ли мне принимать каогулянты, он сказал, что нет. Оставить д3, витамин с и магний б6, обильное тёплое питье, морсы, соки.
Кровохарканье есть показание для кт. Если объем потерянной крови менее 50 мл стоит измерить артериальное давление.
Екатерина 2022-01-01 19:11
Давление в норме. Я боюсь как бы это была не пневмония вялотекущая (
Сколько потеряли крови?
Екатерина 2022-01-01 19:29
В мокроте несколько кровяных точек, не полностью слизь вся. Раза три такое было
При любом воспалении такое возможно. Дополнительно лечения не требуется
Екатерина 2022-01-02 08:22
Спасибо большое!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Екатерина 2022-01-07 15:55
Добрый день доктор. С Рождеством Вас. Помогите пожалуйста разобраться
Антитела низкие, 23,12.21 был подтвержен Ковид. Второй ПЦР не отображен на фото.
Екатерина 2022-01-07 17:48
Первый положительный ПЦР от 20 декабря и вчера брали ПЦР (мазок изо рта) тоже положительный. Низкий уровень антител за такой срок это нормально, они выростут или нет? Начало болезни 19 декабря
После болезни они могут и не вырасти, белок расходуется на восстановление. Вы распространяете инфекцию.
Екатерина 2022-01-08 21:58
Это выписки не мои, а моей мамы. Она уже два раза лежала в больнице. Первый раз её забрали с мерцательной аритмией при положительном ковид. Там сделали КТ, двухсторонняя пневмония до 5 %поражение легких. Через 7 дней её выписали. Восполилась вена после катетора, образовался тромбофлебит, температура поднялась 38,5, вызвала ей скорую забрали в ту жу больницу. Сделали КТ, остаточное явление. Подле или руку, она устроила истерику и её выписали. Уже вечером дома была температура 37,5. сегодня весь день до 36,7, а вечером поднялась на 38,1. По анализа у неё все ещё держится высокий ур С реак белок и другие показатели свидетельствуют о том, что у неё организм до сих пор борется с инфекцией. Сегодня приходил врач, ничего нового ей не выписал, только предупредил, что, если будет температура 38 её опять положат в больницу. Я не знаю что делать, как ей помочь побороть её болезнь. Я понимаю, что она очень устала, в больнице нечем дышать, все кричат, ей там и морально и физически плохо. Руки полностью исколоты, живот. У моей мамы сопутствующие мерцательная аритмия, сахарный диабед. Она истерии, не хочет опять в больницу, а я не знаю как поступать мне. Я очень боюсь, что из за температуры будет опять приступ мерцалки. В больнице его впервые снимали током. Может подскажите мне чем её лечить или как поступить. Буду вам очень благодарна, доктор. Анализы все её есть, они на 28 страницах а4. Если надо я скину. В больнице у неё ещё понизился гемоглобин до 111
Инсулин в каких дозах?
Екатерина 2022-01-09 07:51
Она не на инсулине
Екатерина 2022-01-09 13:41
Так Вы не скажите что нам делать - то?
Я запутался кого лечить. Даже перечитывая вопрос не совсем понимаю о ком речь.